25.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полиция раскрыла кражу с денег с автозаправки


Злоумышленник похитил деньги, забытые кассиром. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу денег на автозаправочной станции. По подозрению в совершении преступления задержан 41-летний местный житель.

Происшествие случилось на автозаправке на улице Городского питомника. С кассовой стойки там пропали три тысячи рублей, забытые кассиром. В ходе расследования выяснилось, что к совершению кражи причастен 41-летний житель города металлургов.

Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал, что с другом катался по городу на машине. В какой-то момент мужчины поняли, что одно из колес стало спускаться и решили подкачать его на ближайшем шиномонтаже. Приятели заехали на заправку, и пока один из них был занят, второй зашел в магазин, чтобы купить воды. На кассовой стойке, куда злоумышленник подошел, чтобы расплатиться, он заметил деньги, оставленные предыдущим покупателем. Воспользовавшись невнимательностью продавца, мужчина забрал деньги и спокойно покинул здание.

В ходе расследования сотрудники органов внутренних дел установили причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям на территории Череповца. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, задержанному грозит до двух лет лишения свободы.