24.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области сельские чиновники скрывали свое имущество


Муниципальные служащие нарушили требования законодательства о противодействии коррупции. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вашкинском районе ведомство выявило нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные муниципальными служащими. Проверка показала, что сотрудники администраций сельских поселений в декларациях «забыли» указать находящиеся в собственности земельные участки, транспортные средства, ценные бумаги, и также недостоверно сообщили о фактической площади недвижимого имущества.

Прокуратура также выявила упущения в работе госслужащих, ответственных за профилактику коррупционных нарушений, которые не вели работу по анализу сведений о доходах и не оказывали консультативную помощь по вопросам, связанным с применением на практике требований антикоррупционного законодательства.

После проведения прокурорской проверки в адрес главы Вашкинского муниципального района, начальника финансового управления Вашкинского муниципального района, а также глав Андреевского, Киснемского и Липиноборского сельских поселений были внесены представления, после рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности были привлечены 23 муниципальных служащих.