16.03.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая фирма «Стоик» купила активы в Северной Америке.


ЗАО "Фирма "СТОИК", дочерняя компания ОАО "Северсталь", расширило свои активы за счет приобретения в Америке машиностроительного предприятия Victory Industries, Inc. Сообщая о заключении сделки, Дмитрий Романов, генеральный директор ЗАО "Фирма "СТОИК" подчеркнул, что "основная цель покупки активов Victory Industries, Inc - развитие обслуживания оборудования Severstal North America, приобретенного ОАО "Северсталь" в 2004 году".
Кроме того, руководство сервисной компании, планируя перспективы развития и дополнительные инвестиции в уже имеющуюся техническую базу Victory Industries, Inc, не исключает своего сотрудничества с другими промышленными предприятиями, расположенными в близлежащем регионе.

По мнению Дмитрия Романова, такая тактика позволит только в 2007 году увеличить выручку вновь приобретенного предприятия в два раза.

ЗАО "Фирма "СТОИК", дочерняя компания ОАО "Северсталь", созданное 5 октября 1990 года, специализируется на сервисном обслуживании оборудования ЧерМК ОАО "Северсталь" и других промышленных объектов.

Victory Industries, Inc. - машиностроительная компания, расположенная в г. Дирборн (Dearborn), на севере США, в штате Мичиган (юго-западный пригород Детройта), специализируется на изготовлении и ремонте запчастей и узлов для металлургического оборудования.