22.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Неадекватного гостя задержали в Череповце


Подозрительный молодой мужчина сидел в подъезде многоэтажки и не реагировал на просьбы жильцов уйти. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли факт незаконного приобретения и хранения наркотических веществ. По подозрению в совершении преступления задержан житель Бабаевского района.

В полицию обратились жильцы одного из домов на улице Красной. Они сообщили, что на лестничной площадке сидит подозрительный молодой человек и не реагирует на просьбы уйти. Прибывшие на место происшествия сотрудники ППС попытались выяснить у незнакомца, как его зовут и где он проживает, но тот не отвечал на вопросы. Тогда молодого человека доставили в отдел полиции для установления личности.

Как выяснилось, задержанный приехал в Череповец из Бабаевского района, чтобы отдохнуть. Во время обыска у молодого человека была найдена марихуана и спайс. Медицинское обследование показало, что задержанный находится в состоянии наркотического опьянения.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта». Ему грозит до трех лет лишения свободы.