21.11.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Выездная диспансеризация в Череповецком районе будет проводиться круглый год


В 2017 году обследовать жителей населенных пунктов района будут на протяжении всего года. В Череповецком районе продолжается диспансеризация населения. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, за прошедшие десять месяцев 2016 года обследовано 2 585 жителей района, годовой план по диспансеризации выполнен на 49 процентов. У 29 процентов обследованных (746 человек) была выявлена артериальная гипертония, сахарный диабет обнаружен у 55 человек, новообразования – у 17 человек, глаукома – у 11. Главным фактором риска у жителей Череповецкого района стал избыточный вес – им страдают 704 женщины и 290 мужчин.

Впервые за многие годы диспансеризация в Череповецком районе проходит в виде выездных мероприятий. Обеспечить медиков транспортом помогла районная администрация. В 2017 году выездную диспансеризацию планируется проводить круглогодично, к работе выездных бригад присоединятся врачебные кадры.

Выездные бригады провели анкетирование, определение веса, роста и объема талии, сделали электрокардиографию, измерили артериальное и внутриглазное давление, провели забор венозной крови. Вторую часть исследования провели уже на базе ЦРП. Поездки еще продолжаются, и годовые итоги мероприятий будут подведены позже.

фото пресс-службы администрации Череповецкого района.