21.11.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российский Дед Мороз отметил день рождения и отправился в новогоднее путешествие по стране


В конце прошлой недели в Великом Устюге прошли праздничные гуляния. В минувшую пятницу, 18 ноября, на родине Зимнего Волшебника прошли праздничные гуляния. На празднование дня рождения российского Деда Мороза собрались гости из разных уголков страны, сообщает портал «Культура в Вологодской области».

Поздравить главного волшебника страны приехали сказочные персонажи, взрослые и дети. Снегурочка из Костромы записала для Деда Мороза его любимую песню, Девица Метелица из Вятских полян сыграла на волшебной флейте, а Царь Берендей блеснул мастерством игры на деревянных ложках. Подарки Зимнему Волшебнику привезли волшебник Кыш Бабай из Татарстана, Тот Бабай из Удмуртии, Иван Царевич из Елабуги, Чис-хан из Якутии, Ямал Ири из Салехарда, Золотая Рыбка из Липина Бора, Водяной и Василиса Премудрая из Ивановской области, Карельский Талви Укко и Белозерская сударыня. В честь праздника прозвучала «Фантастическая симфония», ведущими которой стали участники проекта «Голос. Дети» Мария Паротикова и Александр Савинов.

Свои поздравления Деду Морозу привезли и первые лица страны и области: руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев, начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. Кульминацией торжества стало лазерное шоу зажжения огней на первой новогодней елке страны.

Сразу после именин, ставших официальным началом зимнего сезона, Зимний Волшебник отправился в новогоднее путешествие по стране с каналом «НТВ». Дед Мороз уже побывал в Тюмени и Новосибирске, а завтра прибудет в Томск. Путешествие продлится 48 дней и закончится в канун праздника в Москве.

фото cultinfo.ru.