21.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два вологодских старшеклассника стали «Будущими интеллектуальными лидерами России»


Ученики из Вологды и Череповца принимают участие во Всероссийском форуме. С 21 по 24 ноября в Ярославле проходит IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Как сообщает областной департамент образования, Вологодскую область на мероприятии представляют два юных вологжанина – старшеклассники из Вологодского многопрофильного лицея и череповецкого лицея «АМТЭК» - Дмитрий Судаков и Егор Волков. Право участия в форуме ребята заслужили, став победителями всероссийских и региональных олимпиад по информатике и программированию.

Во время форума школьникам предложат попробовать свои силы в решении производственных задач по шести направлениям: Технологии здоровья, Технологии энергии, Космические технологии, Технологии движения, Информационные технологии и Технологии материалов. По задумке организаторов, испытав свои силы в ситуациях, приближенных к реальным, ребята смогут определиться с выбором будущей профессии, а представители вузов и работодателей найдут себе перспективных студентов и сотрудников.

Также во время форума школьники получат возможность познакомиться с изобретениями и разработками из различных сфер и поработать в лабораториях с оборудованием компаний-партнеров: с 3D-принтерами, беспилотниками, болидами, электрокарами и моделями ракет. Вниманию ребят также будет представлен полноценный автомобиль «Крым», разработанный в Московском государственном технологическом университете им. Баумана.