16.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Беспредельщиков из Вытегры отправили за решетку за вымогательство, пытки и избиения


Суд вынес обвинительный приговор для троих жителей города Вытегры, занимавшихся вымогательством, незаконным проникновением в жилище, нанесении побоев и угрозами убийства. В ходе судебного заседания сторона обвинения доказала, что 4 апреля 2015 года в пять часов утра 25-летний слесарь, 38-летний безработный и 41-летний разнорабочий из Вытегры по предварительному сговору взяли в «оборот» 24-летнего земляка, который попросил одного из них довезти его на машине домой из кафе. Злоумышленники привезли свою жертву в помещение котельной, где жестоко избили мужчину молотком и палкой от швабры, а затем потребовали заплатить им от 40 до 100 тысяч рублей за то, что он ходит «по их территории». Запуганный и избитый до полусмерти мужчина пообещал исполнить требования своих мучителей.

Однако на этом беспредельщики из Вытегры не остановились, и следующей ночью 38-летний безработный в компании 41-летнего разнорабочего выпили, а затем взломали входную дверь и ворвались в квартиру к знакомой женщине, которая, по их мнению, скрывала у себя приятельницу одного из них. Подругу злоумышленники не обнаружили и избили хозяйку квартиры, высказав в ее адрес угрозы убийством.

Кстати, сразу после нападения на квартиру женщины, 41-летний житель Вытегры попытался скрыться за пределами Вологодской области, но был объявлен в федеральный розыск, разыскан и доставлен в Вытегру для производства следственных действий 7 февраля 2016 года.

Поэтому на скамье подсудимых оказались все трое обвиняемых, одному из которых судья назначил наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, другому - в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а их соучастнику - 3 года лишения свободы условно.