11.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин не хотел работать и попал в колонию


Житель города металлургов получил более строгое наказание за уклонение от обязательных работ. Как сообщает вологодская областная прокуратура, надзорное ведомство поддержало в суде требование начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания осужденному жителю Череповца на более строгое.

В июне этого года суд вынес приговор 29-летнему череповчанину за совершение преступления, попадающего под статью 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Молодому человеку было назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

После вступления в силу решения суда осужденный должен быть приступить к работе в ООО «ЖК Боршодская». Вместо того, чтобы отбывать наказание должным образом, череповчанин неоднократно прогуливал работу, не являлся в уголовно-исполнительную инспекцию и не реагировал на предупреждения о замене наказания на более строгое.

В конце концов молодой человек сумел усложнить себе жизнь. Суд вынес постановление о замене наказания на реальный тюремный срок. Теперь череповчанин отправится в исправительную колонию-поселение, где будет отбывать свое наказание.