11.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин возглавил банду воров, причинивших ущерб на 2 миллиона рублей


В Череповце состоится суд над семерыми участниками преступной группы. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе завершено расследование уголовного дела по факту серии краж, совершенных в Череповецком и Кадуйском районах. Группа преступников похитила из дач, гаражей и хозяйственных построек имущество на сумму около двух миллионов рублей.

Преступники проникали в помещения, взламывая двери или частично разбирая стены. «Добычей» злоумышленников становились бытовая техника, электроинструмент, лодки, автозапчасти, рыболовный инвентарь, электродвигатели. Также были похищены два снегохода и снегоуборочная машина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности преступников, причастных к кражам. Ими оказались семеро мужчин в возрасте от 29 до 34 лет. Потерпевшими были признаны 26 человек. Часть похищенного имущества полицейские обнаружили в гараже одного из подозреваемых и вернули законным владельцам. Некоторые из задержанных пытаются полностью возместить причиненный ущерб потерпевшим.

Следователи установили, что основным фигурантом в совершении серии краж стал 29-летний житель города металлургов. Молодой мужчина предположительно выступал в роли организатора преступлений и сам совершил часть краж. Череповчанин также подозревается в угоне машины.

В настоящее время многоэпизодное уголовное дело направлено в суд, где будет установлена роль каждого из подозреваемых и вынесено решение о наказании.