11.11.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обновленный российский Datsun получит 106-сильный двигатель


Компания Datsun собирается расширить для России моторную линейку седана on-Do и хэтчбека mi-Do. Планируется, что оба этих популярных в России бюджетных автомобиля будут оснащаться не только 1,6-литровым восьмиклапанным мотором мощностью 87 лошадиных сил, но и 106-сильным 16-клапанным двигателем.

Эксперты предполагают, что речь идет о силовом агрегате, который ныне устанавливается на седан Lada Vesta и хэтчбек XRay и идет в комплекте с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Правда двигатель для Datsun, по словам представителей российского офиса японского бренда, подвергнется перекалибровке, а в трансмиссии будет применена другая главная пара. При этом пока неизвестно, будут ли для 106-сильных on-Do и mi-Do доступны другие коробки передач, а не только пятиступенчатая «механика».

Напомним, в настоящее время в России седан и хэтчбек Datsun продаются исключительно с 1,6-литровым мотором мощностью 87 лошадиных сил, с которым на выбор предлагаются пятиступенчатая «механика» или четырехступенчатый «автомат».