10.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выбрали Мастера года


В областной столице завершился конкурс «Мастер года – 2016». В Вологодской области завершился пятый региональный конкурс «Мастер года – 2016». Участниками состязаний стали преподаватели из учреждений среднего профессионального образования.

Соревнования проходили в течение двух дней. За это время участники выступили с визитной карточкой, провели мастер-классы, решили кейс-задачу и провели профориентационную беседу с родителями студентов. Конкурсантам было необходимо не только продемонстрировать свое педагогическое мастерство, но и проявить себя как наставников, воспитателей, мастеров, щедро передающих свой опыт молодежи и обеспечивающих подготовку квалифицированных рабочих кадров для экономики региона.

В финал конкурса вышли шесть педагогов. Победителем стал Сергей Леонидович Кузнецов, преподаватель физкультуры из Вологодского аграрно-экономического колледжа. Остальные пять участников – преподаватели из Вологодского педагогического колледжа, Вологодского индустриально-транспортного техникума, Вологодского машиностроительного техникума, Устюженского политехнического техникума и Тотемского политехнического колледжа – стали лауреатами. Все финалисты были награждены ценными подарками и дипломами, сообщает областной департамент образования.

фото департамента образования Вологодской области.