08.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три юные вологжанки стали победительницами Всероссийского конкурса сочинений


Школьницы вошли в число 50 победителей конкурса. Как сообщает областной департамент образования, успешным стало участие представителей Вологодской области во Всероссийском конкурсе сочинений. Три юные вологжанки вошли в число победительниц конкурса, одна из школьниц стала одной из пяти абсолютных победительниц.

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений состоялась в конце прошлой недели в Москве в зале заседаний Минобрнауки. Участниками конкурса стали ученики 4-11 классов общеобразовательных школ, а также студенты учреждений среднего профессионального образования. В федеральный этап конкурса попало 292 работы из 84 субъектов России.

Сочинения представительниц Вологодской области вошли в число 50 победителей. В пятерку абсолютных победителей конкурса вошла работа Анастасии Тицкой «Сквозь века с датским принцем в сердце». Школьница получила награду из рук министра образования Ольги Васильевой. Также одним из победителей конкурса стала Дарья Калапышина, представившая сочинение «Заочная экскурсия в музей Н.М. Рубцова, открывшийся в 2036 году». Свою награду в специальной номинации «Национальное достояние России» Всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЭСКО получила Аполлинария Теленкова за сочинение «Открывая дорогу в космос, не пытайтесь сделать ее для всех одинаковой».

Лучшие сочинения конкурса были объединены в сборник, который стал наградой для победителей. Абсолютных победителей интеллектуального состязания также ждет поездка в молодежный лагерь «Таврида» и федеральный детский центр «Артек».

фото департамента образования Вологодской области.