07.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трагедия в поселке Шексна. На речке Угла провалился под лед и утонул 28-летний мужчина


В воскресенье, 6 ноября, в Шекснинском районе утонул 28-летний мужчина. Этот трагический инцидент, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, произошел накануне около восьми часов утра, когда в спасательную службу Шексны позвонил мужчина и сообщил о происшествии на речке Угла.

Свидетель трагедии рассказал, что видел, как молодой человек вышел на лед речки Угла, протекающей в черте поселка Шексна. Однако затем мужчина отвлекся, но внезапно услышал сильный треск и, обернувшись, увидел барахтающегося в полынье человека, который ушел под воду за считанные минуты.

Спасатели тут же выехали на место происшествия и извлекли из полыньи тело 28-летнего жителя поселка Шексна.

Трагедия произошла по неосторожности самого мужчины, который вышел на 2-3 сантиметровый лед с рыхлой и неоднородной структурой, образовавшийся на реке Угла ночью, лишь для того, чтобы не делать крюк к мосту. Однако через полтора десятка метров от берега пострадавший провалился под лед и так перепугался, что в состоянии шока и в сумерках перепутал направление и начал выходить не в сторону берега, в направлении русла. В итоге, резкий перепад глубин не оставил мужчине шансов на спасение.

Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>