07.11.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Смерть на ринге. 15-летний боксер скончался после второго нокдауна на турнире во Владимире


Уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей» было возбуждено по факту смерти 15-летнего подростка в ходе соревнований во Владимире. Эта трагедия, сообщает газета «Известия», произошла в субботу, 5 ноября, в спортивном комплексе «Молодежный», где проходил региональный чемпионат по боксу. Соревнования были массовыми. Поэтому спортсмены выходили на ринг по нескольку раз.

Вот и 15-летний воспитанник ГБУ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (СДЮСШОР) по боксу», допущенный к участию в турнире, несмотря на полученную несколько лет назад серьезную травму головы, успел одержать несколько побед подряд. Однако во время очередного поединка подросток получил несколько сильных ударов в голову, а рефери остановил бой только после второго нокдауна.

После боя школьник почувствовал себя очень плохо. У подростка начались судороги. Врачи «Скорой помощи», экстренно прибывшие на соревнования, приняли меры к реанимации юного спортсмена, но усилия медиков оказались напрасными - 15-летний боксер скончался в реанимобиле.

По факту смерти подростка сотрудники СУ СК РФ по Владимирской области возбудили уголовное дело. Следователи считают, что организаторы соревнований недостаточно серьезно отнеслись к травме головы погибшего школьника, так как это повреждение, полученное несколько лет назад, требовало особого внимания к здоровью этого подростка. Расследование продолжается...