03.11.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Современные медицинские объекты открылись в Череповце к Дню города


Новый офис врачей общей практики и обновленное неврологическое отделение областной клинической больницы начали работу в городе на Шексне. Сегодня в Череповце были открыты два современных медицинских объекта: новый офис врачей общей практики в Зашекснинском районе и обновленное неврологическое отделение второй областной клинической больницы. С этим событием горожан поздравили первые лица области и города, сообщает пресс-служба областной администрации.

Ремонт неврологического отделения клинической больницы был начат весной этого года. В отделении была полностью заменена электросистема, санузлы, отопительное и вентиляционное оборудование, выполнена отделка внутренних помещений. Кроме того, здание оснастили современной телефонией, локально-вычислительными сетями и индивидуальными кнопками вызовами медперсонала для пациентов. Модернизация больницы на этом не закончится. В планах руководства открытие в следующем году соматического корпуса с узкопрофильными онкологическими отделениями.

Офис врачей общей практики в Зашекснинском районе разместился в здании площадью более пятисот квадратных метров на Шекснинском проспекте, 17. Новое отделение позволит разгрузить седьмую поликлинику и сможет принимать до 15 тысяч пациентов. В новом медицинском учреждении будут работать десять врачей общей практики, два хирурга и травматолог-ортопед. В отделении также организованы процедурные кабинеты, кабинет функциональной диагностики и кабинет медицинской профилактики. Записаться на примем к специалистам можно будет с помощью специального терминала.

фото пресс-службы правительства Вологодской области.