03.11.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

К Дню города под Череповцом модернизирован загруженный участок трассы «Вологда – Новая Ладога»


Строительство участка федеральной трассы велось в рамках федеральной программы. Сегодня в Череповецком районе был торжественно открыт участок федеральной трассы «Вологда – Новая Ладога» с 115 по 123 километр. На ранее перегруженном участке автодороги построены четыре полосы, выставлены барьерные ограждения, установлены дорожные знаки, нанесена горизонтальная и вертикальная разметки. Участие в торжественной церемонии принял губернатор Олег Кувшинников и мэр Череповца Юрий Кузин.

Восьмикилометровой участок трассы был сдан раньше установленного срока. Его модернизация началась в 2014 году и была включена в федеральную программу на 2010-2020 годы, но подрядчику, ЗАО «ВАД», удалось выполнить работы раньше запланированной даты. Финансирование строительства проводилось за счет средств федерального бюджета, возведение нового путепровода обошлось казне в 3,6 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Ранее примыкание региональной дороги «Череповец – Белозерск» к федеральной трассе А-114 было проблемным узлом. На участке трассы часто возникали ДТП, приводящие к многокилометровым пробкам. В течение двух лет здесь появилась двухуровневая транспортная развязка с выездом на Белозерск, мост через Ягорбу, подземный пешеходный переход.

Накануне Дня города в Череповце также была открыта улица Монтклер: от Октябрьского проспекта до улицы Рыбинской. Строительство этого участка дороги финансировалось областным и городским бюджетами, общая сумма расходов составила около 80 миллионов рублей. Новая четырехполосная дорога позволит разгрузить транспортный поток по Октябрьскому проспекту и обеспечит проезд к ближайшим микрорайонам. В честь праздничного мероприятия по Монтклер стартовала колонна автомобилей, а также автобус № 31, который отныне будет ходить по этому участку.

фото пресс-службы правительства Вологодской области.
<{$onefile.file_realname}>