03.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области начались собеседования с претендентами на службу в региональном правительстве


Накануне в Вологде состоялось первое собеседование в рамках проекта «Команда Губернатора: Команда профессионалов». Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Вологодской области стартовал этап собеседований с претендентами на включение в кадровый резерв правительства области. Накануне в Вологде состоялось первое собеседование в рамках проекта «Команда Губернатора: Команда профессионалов», участие в котором принял первый заместитель главы региона Алексей Шерлыгин. К участию в собеседованиях было допущено 23 кандидата. Десять из них уже встретились с конкурсной комиссией.

Желание принять участие в проекте выразили 656 вологжан. На категорию «специалисты» было подано 89 процентов от общего числа заявлений, на категорию «руководители» - 11 процентов. Больше всего кандидаты на госслужбу стремятся работать в департаменте лесного комплекса (более 70 заявлений), департаменте культуры и туризма (более 60 заявлений), департаменте государственной службы и кадровой политики и департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области (более 50 заявлений). А вот в Государственную жилищную инспекцию области не поступило ни одного заявления.

Оценочные процедуры претендентов на госслужбу начались в конце августа. Кандидаты прошли автоматизированное тестирование, индивидуальное собеседование с руководителями органов исполнительной власти, выполнили практические задания. Также кандидаты на руководящие позиции зарегистрировались на официальном сайте главы региона, где разместили свои инициативы по развитию одной из сфер деятельности органов власти, за которые проголосовали около четырех тысяч жителей области.

По результатам всех конкурсных процедур будет сформирован рейтинг кандидатов и решением единой комиссии по формированию кадрового резерва в рамках реализации проекта «Команда Губернатора: Команда профессионалов» будут определены победители. Заседания единой конкурсной комиссии продлятся до конца декабря, в результате будет сформирован кадровый резерв для государственной гражданской службы Вологодской области.

фото пресс-службы правительства Вологодской области.