02.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжане, хранившие деньги в банке «Развитие», смогут получить страховое возмещение в другом банке


Банк России отозвал лицензию у коммерческого банка «Развитие». В октябре этого года коммерческий банк «Развитие» пополнил ряды российских банков, у которых была отозвана лицензия. Соответствующее решение было принято Банком России 10 октября 2016 года, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

В Вологодской области банк «Развитие» осуществлял деятельность в областном центре по адресу Советский проспект, 34А. Вкладчики, хранившие свои деньги в «Развитии», смогут получить страховое возмещение в «Россельхозбанке». О нахождении подразделении этого банка можно узнать по горячей линии 8-800-200-02-90.

Напомним, рассчитывать на получение страхового возмещения вкладчики лишенного лицензии банка могут в случае, если их вклад в совокупности не превышал 1,4 миллионов рублей. Получить деньги смогут также и владельцы счетов, открытых для предпринимательской деятельности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (8-800-200-08-05), а также на ее официальном сайте (раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»).