01.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде мужчина зарезал женщину только за то, что она обвинила его сожительницу в краже


Суд приговорил 45-летнего жителя города Вологды, подозреваемого в жестоком убийстве 35-летней вологжанки, к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. В ходе судебного заседания сторона обвинения доказала, что этот мужчина имеет непосредственное отношение к убийству 35-летней женщины, тело которой с колото-резаными ранениями грудной клетки, свидетельствующими о насильственной причине смерти, было обнаружено 4 января текущего года в квартире одного из домов города Вологды.

По версии следствия, этот мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел накануне в квартиру своей сожительницы и поссорился на кухне с потерпевшей, которая, как показалось вологжанину, обвинила его любимую женщину в краже.

В ходе ссоры подсудимый ударил потерпевшую по лицу, а затем взял в руки нож и два раза ударил ее в область груди справа и слева, а также один раз в область спины. После этого женщина скончалась на месте происшествия в результате острой кровопотери, вызванной колото-резаными ранениями грудной клетки справа с повреждением легкого и слева с повреждением сердца.

Кстати, в ходе следствия подсудимый утверждал, что не хотел смерти потерпевшей, но от факта причинения ножевых ранений не отказывался.