01.11.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области работает лучший фрезеровщик России


В Липецке завершился федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Житель Вологодской области стал победителем федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший фрезеровщик». Вологжанин Михаил Рупышев, представлявший АО «Ротор», был признан лучшим фрезеровщиком страны и в качестве награды получил диплом и денежный приз в размере 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Конкурс профессионального мастерства проходил в Липецке. Его участниками стали более двадцати конкурсантов — победители региональных этапов из Якутии, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Алтайского и Краснодарского краев, Ростовской, Волгоградской, Ярославской, Вологодской и других областей. Конкурсное задание состояло из теоретической и практических частей, рабочие продемонстрировали уровень своего мастерства, ответив на поставленные вопросы и изготовив за один час заданную деталь.

Добавим, в 2014 году Вологодская область была выбрана площадкой для проведения Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь». Тогда почетные второе и третье места заняли вологжане. Второе место в профессиональном соревновании занял Андрей Коптяев, а третье место - Вячеслав Самарин, оба токари 6-го разряда Вологодского оптико-механического завода.