01.11.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На пост мэра Вологды претендуют два кандидата


Имя нового мэра областной столицы станет известно 2 ноября. Как сообщает пресс-служба областного правительства, стали известны имена двух кандидатов на пост мэра Вологды, которые будут участвовать в окончательном отборе. Это Олег Петров и Андрей Травников.

Всего на пост мэра областной столицы претендовали пять человек. Двум из них, представившим неполный пакет документов, было отказано в дальнейшем участии в конкурсе. До очного этапа конкурса были допущены трое претендентов: директор «Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Николай Рындин, старший референт заместителя главы Вологды Олег Петров и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Андрей Травников. Накануне комиссия, в состав которой вошли члены областного правительства и городской Думы, рассмотрев все кандидатуры, сделали выбор в пользу двух кандидатов - Олега Петрова и Андрея Травникова.

Кандидатура Андрея Травникова была рекомендована в качестве приоритетной. Выступая перед членами комиссии, он, как и остальные претенденты упомянул о необходимости благоустройства областного центра, поиске новых источников пополнения бюджета, а также реформировании транспортной системы. Также Андрей Травников в своем докладе сделал упор на механизмах достижения целевых показателей, установленных «майскими» Указами президента.

Имя первого мэра Вологды станет известно уже завтра, 2 ноября, когда депутаты городской Думы в ходе внеочередной сессии примут окончательное решение в пользу одного или другого кандидата.

фото пресс-службы правительства Вологодской области.