31.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новые школьные автобусы поступили в сельские школы Вологодской области


Транспортные средства будут переданы в девять районов области. Как сообщает областной департамент образования, для сельских школ Вологодской области были закуплены девять новых автобусов. Сейчас транспортные средства находятся в дилерских центрах Вологды и Череповца, в скором времени они поступят по месту назначения.

Средства на приобретение школьных автобусов были выделены из федерального бюджета в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 года. Наш регион получил автобусы разной комплектации вместимостью 10-12 человек, 22-24 человека и более 30 человек. Новые единицы транспорта поступят в школы, где используются транспортные средства с годом выпуска десять лет и более, с высокой степенью износа, для перевозки школьников на наиболее протяженные маршруты.

Новые автобусы поступят в Великоустюгский, Никольский, Тотемский, Чагодощенский, Бабаевский, Вытегорский, Междуреченский, Харовский и Устюженский районы. Транспортные средства отвечают всем нормам: пассажирские места в них расположены по ходу движения, каждое кресло снабжено удерживающим ремнем.

фото департамента образования Вологодской области.