28.10.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спектакли «Золотой маски» покажут в Череповце


Вниманию череповчан будут представлены постановки трех театров. Этой осенью по традиции в Череповце будут показаны театральные постановки, отмеченные премиями всероссийского фестиваля «Золотая маска». Свои спектакли в город на Шексне привезут три театра, каждая постановка будет показана дважды.

Гастроли лауреатов «Золотой маски» начнутся 29 и 30 октября в Камерном театре. В эти дни череповчане смогут увидеть постановку Российского академического молодежного театра «Леля и Минька» по рассказам Михаила Зощенко.

12 и 13 ноября во Дворце Химиков Мастерская Петра Фоменко представит спектакль по пьесе Ивана Тургенева «Русский человек на rendez-vous». И, наконец, 19 и 20 ноября во Дворце Металлургов череповчанам покажут балет Петрозаводского музыкального театра «Золушка».

Фестиваль «Золотая маска» в этом году прошел в 22-ой раз. Весной состоялось награждение лауреатов, осенью театральные работы, отмеченные на конкурсе, показывают в разных городах. В Череповец постановки театрального фестиваля привозятся с 2010 года.