27.10.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В 2017 году Дорожный фонд Вологодской области увеличится на миллиард рублей


В областном парламенте обсудили расходование средств Дорожного фонда. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области, в 2017 году региональный Дорожный фонд увеличится на миллиард рублей. Сумма средств, заложенных в государственную программу «Развитие транспортной сети Вологодской области» составляет шесть миллиардов рублей. Эта цифра была озвучена на совместном заседании комитетов по экономической политике и бюджету и налогам.

Половина указанной суммы пойдет на содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений. На строительство новых объектов будет выделен почти миллиард рублей. Как отметил заместитель главы областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Николай Гузилов, за счет средств Дорожного фонда области планируется отремонтировать участок трассы «Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг» в Нюксенском районе, провести капитальные ремонты мостов через реки Пельшма в Тотемском районе, Внина в Чагодощенском районе и Угла в Шекснинском районе, а также осуществить строительство участка автодороги «Вожега – Михеевская».

Районы и городские округа получат в будущем году на дорожную деятельность субсидии в размере 769,5 миллионов рублей, однако отмечается, что этих средств будет муниципалитетам недостаточно, так как субсидии рассчитаны без учета инфляции.