27.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Условный срок и 20 тыс рублей штрафа - суд вынес приговор 17-летнему наркодилеру из Вологды


В Вологде оглашен приговор 17-летнему подростку, признанному судом виновным в приобретении, хранении и попытке сбыта крупной партии наркотиков. Этот молодой человек еще в мае 2016 года познакомился в интернете с неустановленным лицом и получил от него предложение заняться распространением наркотических средств на территории города Вологды.

После этого незнакомец передал подростку 58,389 грамм наркотического вещества, 30 грамм из которых юноша разложил в условленных местах города Вологды, где были оборудованы 15 «закладок». Всю остальную партию наркотиков юный вологжанин хранил у себя в квартире с целью дальнейшего сбыта.

Однако осуществить свой преступный замысел подросток не смог, так как 6 мая текущего года сотрудники полиции задержали его около дома на улице Конева и в ходе дальнейших обысков изъяли всю партию наркотиков.

В ходе судебного заседания, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, вина подсудимого была доказана полностью. Поэтому судья признал 17-летнего подростка виновным и назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно со штрафом 20 тысяч рублей.