27.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы заставили вологодское предприятие заплатить 9 млн рублей иностранцам


Организация из города Вологды, занимающаяся производством электрической аппаратуры, только при «помощи» судебных приставов погасила задолженность по заработной плате перед высококвалифицированными иностранными специалистами. Задолженность по заработной плате в размере 9 млн рублей возникла на этом предприятии после увольнения троих иностранных специалистов. Поэтому иностранцы, которым не удалось договориться с руководителями организации о погашении долга, подали на работодателя исковое заявление в суд.

Суд вынес решение в пользу иностранных специалистов, а судебные приставы, получившие соответствующие исполнительные документы, съездили на предприятие и предупредили его директора об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Попутно приставы арестовали четыре грузовых автомобиля, земельный участок и произведенное оборудование и списали с арестованных счетов организации в счет погашения долга 1 млн 400 тысяч рублей и вынесли постановление об ограничении проведения расходных операций на кассе предприятия.

Только после этого руководитель организации пошел «на контакт» с судебными приставами и в полном объеме погасил свою задолженность по заработной плате перед иностранными специалистами.