27.10.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Выводить ХК «Северсталь» на более высокий уровень будет новый генеральный менеджер


В среду, 26 октября, на официальном сайте ХК «Северсталь» появилась информация о том, что новым генеральным менеджером череповецкого клуба назначен 38-летний Дмитрий Смирнов. Напомним, пост генерального менеджера ХК «Северсталь» освободился 12 октября после того, как Евгений Михалевич, занимавший эту должность с весны 2016 года, разорвал контракт с клубом из Череповца по взаимному согласию сторон и стал подыскивать новую работу.

Прошло две недели и руководители ХК «Северсталь» объявили имя нового генерального менеджера, который, по словам директора клуба Алексея Кознева, "способен вывести «Северсталь» на более высокий уровень".

Для этого у нового генерального менеджера хоккейной команды из Череповца есть все необходимые качества и умения. Ведь Дмитрий Смирнов является воспитанником клуба и поэтому отлично знаком с череповецким хоккеем. Кроме того, новый генеральный менеджер ХК «Северсталь» отлично знает ситуацию на рынке игроков в КХЛ и ВХЛ, так как с 2010 года активно занимался агентской деятельностью.

«Все это и сыграло свою роль в том, что свой выбор мы остановили именно на этом специалисте», - заявил директор клуба Алексей Кознев.

Впрочем, при каждом новом назначении в ХК "Северсталь" - а в клубе в последнее время кадровая чехарда - звучат хвалебные реляции в адрес нового назначенца, как правило, авансом. Поэтому болельщики череповецкого клуба к каждому назначению относятся с чувством сдержанного оптимизма.

Напомним, в настоящий момент лишь одно очко отделяет «Северсталь», занимающую десятое место в Западной конференции КХЛ, от зоны плей-офф.

Фото: официальный сайт хоккейного клуба «Северсталь»