26.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин рассчитался с долгами по кредиту только перед поездкой на заграничный курорт


Перспектива отдохнуть за границей вдохновила злостного неплательщика из Вологды на погашение 130-тысячной задолженности по кредиту. Этот житель города Вологды на протяжении долгого времени не выплачивал кредит. В результате вологжанин задолжал банку 130 тысяч рублей, а сотрудники отдела судебных приставов по городу Вологде №2 возбудили в отношении мужчины исполнительное производство о взыскании кредиторской задолженности.

Однако в установленные законом сроки вологжанин требование исполнительного документа не исполнил. Поэтому судебные приставы применили в отношении неплательщика санкцию штрафного характера в виде исполнительского сбора в размере 9 тысячи рублей и письменно предупредили должника об ограничении в праве выезда за пределы РФ.

Последнее предупреждение заставило должника из Вологды, собиравшегося отдохнуть за границей, зайти на официальный сайт УФССП по Вологодской области и при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств» уточнить информацию о своей задолженности, которую он впоследствии полностью погасил, чтобы не испортить свой отпуск.