25.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пожар в Великом Устюге уничтожил завод по производству тротуарной плитки


В понедельник, 24 октября, в городе Великий Устюг загорелось здание предприятия по производству тротуарной плитки, расположенного по адресу: Набережная улица, 1 «А». Вечером двое работников этого предприятия заметили, что потолок вокруг печной трубы начал краснеть. Мужчины тут же поднялись на чердак и обнаружили, что от раскаленной печной трубы загорелись отходы деревообработки, которые были свалены в чердачном помещении для утепления потолка.

Сотрудники предприятия попытались ликвидировать возгорание самостоятельно и вызвали пожарную охрану только после того, как убедились в бесплодности своих усилий. В итоге, к приезду пожарных расчетов огонь бушевал уже на площади в 450 квадратных метров. Поэтому к моменту полной ликвидации этого пожара пламя уничтожило чердачное перекрытие и кровлю на здании и повредило производственное оборудование.

Причиной пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, стало нарушение правил пожарной безопасности при разделке трубы печного отопления.