25.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суд отправил братьев из Сокола в колонию за стрельбу из похищенного у дяди обреза


Реальные сроки заключения получили два брата из Сокола, которые похитили у дяди обрез охотничьего ружья, чтобы пострелять из него во время рыбалки на реке Сухоне. Все началось с того, что в сентябре 2015 года 17-летний подросток обнаружил на чердаке дома своего дяди, у которого он находился в гостях, обрез охотничьего ружья марки «ИЖ-5» и решил, что это огнестрельное оружие принадлежало его деду.

Затем молодой человек рассказал об этой находке своему 27-летнему ранее судимому брату, вместе с которым он вернулся в дом своего родственника, чтобы забрать не только обрез охотничьего ружья, но и порох с патронами. Буквально через несколько дней после этой кражи братья пошли порыбачить на реку Сухону, где были задержаны сотрудниками полиции за стрельбу их похищенного ружья.

В итоге, суд приговорил младшего из братьев, которому к моменту судебного заседания исполнилось 18 лет, к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев 5 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ну а старший брат получил по решению суда 4,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.