24.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суд вынес суровый приговор участникам группового изнасилования из города Сокола


По 7 лет и 6 месяцев колонии особого режима получили два 32-летних рецидивиста из Сокола за групповое изнасилование женщины. Третий участник этой оргии отделался условным сроком. Это преступление, напоминает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, произошло еще в декабре 2015 года, когда на квартире в городе Соколе, принадлежавшей одному из обвиняемых, трое мужчин в компании двух женщин распивали спиртные напитки. Вечеринка закончилась тем, что ночью мужчины увели одну из женщин в другую комнату и изнасиловали свою жертву.

В итоге, суд приговорил двух 32-летних ранее судимых участников этого группового изнасилования, которые своей вины не признали ни на следствии, ни в ходе судебного заседания, к наказанию в виде 7 и 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Третий участник этого изнасилования - 27-летний мужчина, впервые совершивший насильственные действия сексуального характера - был приговорен судом к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, в течение которых он будет находиться под пристальным надзором специализированных органов.