20.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ревнивый житель Белозерска убил пенсионера табуретом


Дело в отношение злоумышленника будет рассмотрено в суде. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Белозерске завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

21 июня 2016 года во дворе дома на улице Первомайской в Белозерске было найдено тело 68-летнего горожанина. Специалисты установили, что пенсионер скончался от травмы головы. В ходе расследования удалось установить личность подозреваемого, причастного к совершению преступления. Им оказался 35-летний житель Белозерска.

По версии следствия, нетрезвый обвиняемый находился в квартире у подруги. Мужчина поссорился с 68-летним пенсионером из-за того, что тот оказывал знаки внимания хозяйке квартиры. Злоумышленник ударил престарелого мужчину табуретом по голове, вывел его во двор и оставил на скамье у дома, где потерпевший вскоре скончался.

Подозреваемый был помещен под арест. В настоящее время расследование завершено, дело передано в суд для рассмотрения по существу.