19.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин пошел на преступление, чтобы уклониться от уплаты налогов


Мужчина сообщил о краже своего автомобиля. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли ложное сообщение о краже автомашины. В заведомо ложном доносе подозревается 50-летний житель областной столицы.

В городской отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что у него была украдена дорогостоящая автомашина марки «Toyota». Вологжанин рассказал, что два года назад решил продать иномарку и обратился за помощью к знакомому из Ярославля. Спустя некоторое время приятель перестал выходить на связь, вместе с ним пропала и машина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что автовладелец сообщил ложные сведения о краже. На самом деле мужчина продал иномарку ярославцу за 980 тысяч рублей, так как не желал платить транспортный налог. При этом вологжанин не сообщил, что транспортное средство арестовано, из-за чего покупатель не смог поставить машину на учет и она по-прежнему числилась за прежним владельцем. За два года накопился транспортный налог, и не желая платить его злоумышленник решил заявить о краже.

В настоящее время в отношении вологжанина возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления» Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.