18.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Их нравы. В Великобритании женщину изнасиловали прямо в здании парламента


В ночь на пятницу, 15 октября, в здании британского парламента была изнасилована женщина. Лондонская полиция уже задержала подозреваемого в этом дерзком преступлении, которым оказался помощник и пресс-секретарь депутата от Консервативной партии Крейга Маккинлея - 23-летний Сэм Армстронг.

Этот молодой человек сначала «зажигал» на вечеринке с друзьями в баре на набережной рядом с Палатой лордов, а затем направился в свой парламентский офис с женщиной, которая находилась в его компании. Ну а полицейские прибыли в Вестминстерский дворец около часа ночи после того, как их вызвала туда жертва изнасилования.

Кстати, британские СМИ сообщают, что в этой вечеринке участвовали несколько помощников и советников тори со своими подругами, которые пили в парламенте всю ночь и на момент появления полиции были «пьяны в стельку».

Кроме того, британская пресса называет Сэма Армстронга типичным мажором, который уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. В частности, молодого человека подозревают в причастности в доведении человека до суицида. Речь идет о самоубийстве активиста Консервативной партии Эллиота Джонсона, который совершил суицид в прошлом году из-за постоянных унижений во время предвыборной кампании в округе Татлер. Именно из этого округа в британский парламент был избран нынешний руководитель Сэма Армстронга - депутат от Консервативной партии Крейг Маккинлей.

Конечно сам Сэм Армстронг отрицает свою причастность к самоубийству, но вход в британский парламент ему был закрыт до января следующего года, когда состоится судебное заседание по делу о шантаже.