17.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области задержан мужчина, который более 20 лет назад совершил убийство в Казахстане


Во время проведения оперативно-профилактической операции «Розыск» сотрудники полиции задержали на территории Вологодской области 38 объявленных в розыск преступников. Все эти граждане, по словам начальника розыскного отделения УМВД России по Вологодской области Юрий Мокиевский, подозреваются в совершении различных преступлений - грабежи, кражи, побои, нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью гражданина и т.д. - и в самое ближайшее время предстанут перед судом.

Среди задержанных, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, оказались не только вологжане. Двух человек разыскивали сотрудники полиции из УМВД РФ из других российских регионов (Рязанской и Ярославской областей). Еще троих граждан в розыск объявили правоохранительные ведомства других государств.

К примеру, вологодским полицейским удалось найти и задержать 57-летнего мужчину, который был объявлен в розыск по подозрению в убийстве, произошедшем более 20 лет назад на территории Республики Казахстан.

Впрочем, не только преступники. За время проведения оперативно-профилактической операции «Розыск» сотрудники полиции нашли 9 пропавших без вести вологжан, а также вернули в центры помощи пятерых несовершеннолетних детей, которые остались без попечения родителей и самовольно покинули эти социальные учреждения.