17.10.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новым вице-губернатором Вологодской области стал управленец с «Северстали»


На должность первого заместителя губернатора назначен Антон Кольцов. Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня глава региона представил членам правительства своего нового первого заместителя. Им стал Антон Кольцов, ранее занимавший должность директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии АО «Северсталь Менеджмент».

Антон Кольцов сменил на посту вице-губернатора Андрея Луценко, который после избрания в Законодательное собрание области был выбран его председателем. Перед новым первым замом, курирующим народно-хозяйственный комплекс, поставлены задачи по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья и продолжению газификации Вологодчины. Также Антон Кольцов будет контролировать деятельность Фонда капитальных ремонтов и вопросы, связанные с сельским хозяйством, дорожным строительством, коммунальной сферой, лесозаготовкой, гражданской обороной и защитой населения и территорий от ЧС, а также с экологией и природопользованием.

Антон Викторович Кольцов родился в Череповце в 1973 году. Окончил в 1996 году Ярославскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия», а в 2003 - Череповецкий государственный университет по специальности «Обработка металлов давлением». В послужном списке Антона Кольцова работа в системе здравоохранения Череповца, а также высокие посты на предприятиях компании «Северсталь».