17.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Водитель ВАЗ-2107 госпитализирован в критическом состоянии после ДТП под Череповцом


В воскресенье, 16 октября, на территории Череповецкого района произошло лобовое столкновение автомобиля ВАЗ-2107 и грузового автомобиля. Этот дорожный инцидент, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, произошел на 153-м километре трассы «Вологда - Новая Ладога», где накануне в 16:50 не смогли разъехаться автомобиль ВАЗ-2107 и грузовая фура.

Виновником аварии, по предварительным данным, инспекторы ГИБДД считают 54-летнего водителя отечественного автомобиля, двигавшегося со стороны Санкт-Петербурга.

Свидетели и водитель фуры утверждают, что «Жигули» виляли по дороге, постоянно перестраиваясь из одной полосы в другую. Поэтому водитель двигавшегося со стороны Череповца грузовика, пытаясь уйти от столкновения, выехал на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с легковым автомобилем, который в тот же момент вернулся со «встречки» на свою полосу движения. После сильного удара ВАЗ-2107 перевернулся и загорелся.

Водитель легкового автомобиля буквально чудом остался жив, но получил в ДТП, в причинах которого разбираются сотрудники областной Госавтоинспекции, серьезную травму головы, перелом руки, ушибы и был госпитализирован в критическом состоянии.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>