13.10.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спектакли по произведениям Василия Белова покажут в театрах Вологодской области


Профессиональные театры Вологодчины подготовили постановки по произведениям знаменитого земляка. В канун дня рождения Василия Белова профессиональные театры Вологодской области покажут спектакли, поставленные по произведениям прославленного земляка, сообщается на официальном сайте правительства области.

20 октября Вологодский областной драмтеатр представит вниманию зрителей постановку «Душа бессмертна». Спектакль был создан в 2012 году специально к 80-летнему юбилея писателя. Постановка была представлена в разных городах нашей страны, но ее полная версия демонстрируется только в Вологде. С этим вариантом Василий Белов был знаком при жизни и высоко оценил работу постановщиков и актеров.

С 19 по 22 октября юные зрители смогут увидеть на сцене областного театра кукол «Теремок» спектакль «Мишук или сказка о непослушном медвежонке». Премьера постановки состоялась в Вологде в 2008 году. Актеры, участвующие в спектакле - Наталья Васильева, Ольга Ледкова, Валентин Овсянников и Андрей Васильев – в 2011 году стали лауреатами Государственной молодежной Премии Вологодской области в сфере культуры и искусства. Спектакль неоднократно был успешно представлен в разных городах России.