13.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хиллари Клинтон уличили в «любви» к Владимиру Путину


Еще в 2013 году Хиллари Клинтон с восторгом отзывалась о президенте России Владимире Путине и выступала за хорошие отношения между США и Россией. WikiLeaks, сообщает газета «Известия», опубликовал четвертую часть переписки главы демократического штаба Джона Подесты, из которых следует, что 29 мая 2013 года Хиллари Клинтое встречалась с представителями консалтингового агентства Sanford Bernstein и заявила, что считает Путина «увлекательным и интересным собеседником».

Более того, кандидат в президенты США от Демократической партии во время этой же встречи призналась, что ей приятно говорить с Владимиром Путиным на любые темы, даже не касающиеся проблем в отношениях между США и Россией.

С подобным заявлением Хиллари Клинтон выступила и 4 июля на встрече с главами банка Goldman Sachs, во время которой она сообщила, что «хотела бы иметь более позитивные отношения с Россией, но этому мешает оборонительная позиция, которую Владимир Путин занял в отношении США».

Кстати, сам Владимир Путин считает, что Россия сможет плодотворно работать с любым президентом США, если он будет настроен на позитивные отношения с Москвой.