12.10.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Почти 200 организаций Череповца рискуют остаться без электроэнергии с завтрашнего дня


Это может произойти из-за того, что юрлица и предприниматели вовремя не заключили договор с гарантирующим поставщиком электроэнергии ОАО «Вологдаэнергосбыт». 13 октября, как сообщает компания «Вологдаэнергосбыт», прекращают свое действие договоры с МУП «Электросеть». Именно до этого дня должен завершиться перевод потребителей МУП Череповца «Электросеть» на обслуживание к гарантирующему поставщику электроэнергии ОАО «Вологдаэнергосбыт».

Но на сегодня, 12 октября, 190 юридических лиц и предпринимателей не оформили новые договоры. При этом ранее заключенные договоры с МУП «Электросеть» прекращают свое действие с 13 октября 2016 года, что в дальнейшем приведет к отключению электроэнергии.

Решение о принятии гарантирующим поставщиком электроэнергии на обслуживание потребителей «Электросети» принято Департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области в связи с прекращением МУП г. Череповца «Электросеть» осуществления деятельности по купле-продаже электрической энергии.

Процесс перехода потребителей длится с 2015 года, согласно графику, под контролем мэрии Череповца. Большинство клиентов «Электросети»- юридических лиц, а это более 2,5 тысяч предприятий и организаций из Череповца, Кадуя и Череповецкого района оформили договорные отношения с энергетиками.