12.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесли приговор мужчине, забившему до смерти обидчика матери


31-летний череповчанин приговорен к девяти годам колонии. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Череповце состоялся суд над 31-летнийм мужчиной. Он был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Происшествие случилось осенью прошлого года. 30 октября 2015 года рано утром на площадке четвертого этажа дома на улице Чкалова в Череповце было обнаружено тело 45-летнего мужчины. Выяснилось, что его смерть наступила в результате тупой травмы головы и ушиба головного мозга. По подозрению в причинении смертельных травм был задержан 31-летний житель города металлургов.

Следствие установило, что 29 октября 2015 года около десяти часов вечера мужчина приехал на место происшествия по просьбе матери, которая убиралась и ухаживала за хозяином квартиры в доме на улице Чкалова. В тот день у череповчанина находился гость, который оскорбил женщину, и она попыталась выгнать пьяного обидчика. Вскоре ей на помощь подоспел сын, который нанес потерпевшему несколько ударов по голове, после чего выволок его на лестничную площадку. Ночью мужчина скончался.

По решению суда подсудимому было назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.