11.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Samsung призвал владельцев Galaxy Note 7 выключить «взрывающиеся» смартфоны


Южнокорейская компания Samsung призывает владельцев Galaxy Note 7 отключить свои смартфоны из-за новых случаев самовозгорания этих мобильных гаджетов. Напомним, в сентябре 2016 года компания Samsung была вынуждена заменить 2,5 млн своих флагманских смартфонов Galaxy Note 7 после того, как покупатели стали жаловаться на взрывы батареек в этих мобильных гаджетах. Замена смартфонов сопровождалась клятвенными заверениями представителей южнокорейской компании в том, что все замененные смартфоны абсолютно безопасны.

Однако не прошло и месяца, как эти телефоны стали самовозгораться. В частности, загоревшийся Galaxy Note 7 стал причиной пожара в спальне жителя Кентукки, а пассажиры одного из самолетов в США натерпелись страху во время эвакуации из салона авиалайнера, который был задымлен после возгорания аналогичного мобильного гаджета от Samsung.

В итоге на официальном сайте Samsung появилось следующее сообщение: «Поскольку безопасность потребителей остается нашим главным приоритетом, Samsung просит всех клиентов и розничных партнеров по всему миру остановить продажи и выключить смартфоны пока идет расследование».