10.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде полицейские нашли украденную иномарку


К совершению преступления оказался причастен знакомый сына потерпевшего. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли кражу автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан житель областной столицы.

В дежурную часть полиции обратился 45-летний вологжанин. Он сообщил, что пропал его автомобиль «Опель Астра». Автомобиль исчез с территории авторазборки, руководителем которой является заявитель.

В ходе расследования оперативники выяснили, что похититель проник на территорию предприятия в ночное время. Также стало известно, что ранее один из приятелей сына заявителя катался на пропавшем авто и неоднократно интересовался транспортным средством. Полицейские разыскали молодого человека и задержали его. Он сознался в краже и рассказал, что проник на территорию авторазборки и легко нашел интересовавший его автомобиль. Злоумышленник подобрал аккумулятор, присоединил его, затем распилил болгаркой цепь на воротах и уехал с места происшествия. Позже похититель спрятал иномарку во дворах в центре города, чтобы затем продать ее.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Машина возвращена законному владельцу.