14.03.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Баскетбольная «Северсталь» – единолично вторая после победы в первом матче тура над ТЕМП-СУМЗ

Победу хозяевам паркета принес точный трехочковый бросок Александра Дирацуняна. «Северсталь» вырвала победу со счетом 81:80. Поначалу дела для подопечных Павла Гришаева складывались достаточно успешно. Первые 20 минут за хозяевами. Впрочем, преимущество не было подавляющим – 28:24 и 18:15, соответственно. А после большого перерыва последовал провал – 15:22 и потребовалось все начинать сначала. К счастью, нервы у наших баскетболистов оказались чуть крепче. Проигрывая в концовке 2 очка, они не пали духом и вывели на ударную позицию Александра Дирацуняна. Ну а рука у того в решающий момент не дрогнула. У гостей была возможность для того, чтобы на последних секундах все же вырвать победу. Но не хватило времени для того, чтобы провести заключительную атаку более тщательно. Прощальный бросок пришелся мимо цели, а продолжение атаки прервала сирена. Сегодня соперники встречаются вновь.