07.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Серийных магазинных воров задержали в Вологодской области


В момент задержания злоумышленники употребляли похищенный алкоголь. Как сообщает областное управление МВД, в Никольском районе сотрудники полиции «по горячим следам» раскрыли серию магазинных краж. По подозрению в совершении преступлений задержаны два местных жителя.

В дежурную часть районного отдела полиции позвонила жительница деревни Аргуново. Женщина сообщила о том, что кто-то проник в местный магазин. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестные проникли в торговую точку, сорвав навесные замки. Из магазина были похищены алкоголь, сигареты и продукты питания, а также 4 тысячи рублей из кассы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики выяснили, что очевидцы видели ночью незнакомцев, которые несли большие пакеты с продуктами. С помощью этих данных спустя несколько часов злоумышленники были задержаны. Ими оказались 21-летний и 24-летний жители соседней деревни. В момент задержания молодые люди употребляли алкоголь в доме одного из них. В помещении стражи правопорядка изъяли множество пакетов с похищенным. В дальнейшем оперативники выяснили, что этой же ночью подозреваемые проникли еще в один магазин, откуда похитили имущество и выручку. Кроме того, приятели пытались вскрыть еще одну торговую точку в деревне Ильинское, но их спугнул случайный прохожий. Сумма общего ущерба от действий злоумышленников составила около 60 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении никольчан возбуждено уголовное дело. За совершение краж им грозит до пяти лет лишения свободы.

фото: УМВД.