07.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин украл у соседа пластиковые окна и раскаялся


Злоумышленнику грозит уголовное наказание. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе сотрудники полиции раскрыли кражу пластиковых окон из дачного дома. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

Происшествие случилось в деревне Щетинское. Из дачного дома, владелец которого в течение пяти лет не приезжал в деревню, пропали пластиковые окна. Обнаружив наконец пропажу, мужчина обратился в полицию.

Прибывшие на место происшествия полицейские не нашли в доме следов взлома и проникновения в помещение, окна были демонтированы непосредственно из проемов нежилого дома. Сотрудники уголовного розыска приступили к расследованию, несмотря на предположительно длительный срок давности дела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность предполагаемого похитителя была установлена. Им оказался 40-летний житель Череповецкого района. Мужчина сознался в краже и объяснил, что считал постройку брошенным объектом и решил забрать пластиковые окна, закрепленные одной монтажной пеной. В один из вечером злоумышленник без труда демонтировал шесть окон и позже поставил их в своем доме. Подозреваемый раскаялся в совершении преступления и предложил потерпевшему возместить причиненный ущерб.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до пяти лет лишения свободы.