07.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Русские богатыри так не поступают». Рамзан Кадыров отреагировал на скандал с детскими боями в Грозном


Президент Союза ММА России Федор Емельяненко, по мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, занял «неправильную» позицию по поводу детских боев в Грозном. Напомним, в минувший вторник на турнире по смешанным единоборствам в городе Грозном были проведены «показательные» детские спарринги с участием сыновей Рамзана Кадырова. При этом один из сыновей главы Чечни - десятилетний Ахмад Кадыров - уже в начале боя нокаутировал своего соперника.

Сразу после этого президент Союза ММА России Федор Емельяненко Заявил, что «показательные» бои среди детей в Грозном были вполне реальными, что просто недопустимо в отношении несовершеннолетних граждан России...

Эта реакция прославленного российского борца вызвала настоящую бурю негодования в Чечне, которую подхватил на своей страничке в Instagram и Рамзан Кадыров: «Я с пониманием отнесся бы к ответам и реакции Федора Емельяненко на показательное выступление мальчиков в ходе турнира Grand Prix Akhmat-2016, если бы он начал, сказав доброе слово о турнире и его значении. Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, отметил бы факт розыгрыша первого пояса ММА, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт. А так его заявления вызывают ряд вопросов...»

По мнению главы Чечни, турнир в Грозном яркий пример того, как республиканские власти «с детства растят патриотов и защитников России».

«Федор, вы неправы! Русские богатыри так не поступают!» - такими словами завершил свое обращение к президенту Союза ММА России Рамзан Кадыров.

Кстати, реакция Кремля на этот скандал оказалась довольно сдержанной. Лишь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, который отказался давать оценку организаторам турнира, заявил, что нокаут во время одного из детских спаррингов должен стать поводом для работы надзорных органов.

При этом позиция Федора Емельяненко была полностью поддержана Минспортом, представители которого все же собираются провести проверку по факту происшествия на спортивных соревнованиях в Грозном.