06.10.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Территория Череповецкого района стала самой аварийной в области по числу ДТП с животными


Самыми опасными признаны два участка трассы «Вологда – Новая Ладога». Участки федеральной трассы «Вологда – Новая Ладога», расположенные на территории Череповецкого района, были признаны самыми опасными в области по числу ДТП с животными. Об этом сообщает на своей странице ВКонтакте мэр Череповца Юрий Кузин.

Областной охотдепартамент составил рейтинг аварийности трасс Вологодской области по числу ДТП с участием диких животных. На первом месте в списке оказался Череповецкий район, а именно участки трассы «Вологда-Новая Ладога» вблизи Нелазского и Суды, а также рядом с Коротовской отвороткой. На первом участке в этом году произошло восемь аварий, на втором – семь.

Чаще всего автомобили сталкиваются с лосями, однако бывают случаи, когда на дорогу выходят кабаны. Последних две таких аварии произошли 3 октября. В одном случае машина сбила лося, никто из людей не пострадал. В другой аварии неустановленный водитель, по всей видимости, большегруза, сбил сразу трех кабанов.

В 2016 году в Вологодской области произошли 115 ДТП с участием животных. 38 аварий зафиксировано на территории Череповецкого района. Далее в рейтинге аварийности в порядке убывания следуют Устюженский, Сокольский, Вологодский и Шекснинский районы.