06.10.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три образовательные организации Вологодской области вошли в ТОП-500 лучших школ России


Вологодские школы продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. Три образовательные организации Вологодчины вошли в ТОП-500 лучших школ России, сообщает областной департамент образования. Перечень 500 образовательных организации был подготовлен московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки. В ТОП-500 вошли школы страны, показавшие самые высокие образовательные результаты в 2015-2016 году.

В Вологодской области в число лучших школ России вошли: Вологодский многопрофильный лицей, Вологодская школа № 1 с углубленным изучением английского языка и лицей «АМТЭК» из Череповца. Эти образовательные организации удерживают свои позиции в топе в течение четырех лет, а Вологодский многопрофильный лицей каждый год также попадает в Топ-25.

Кроме того, две школы в Вологодской области включены в ТОП-200 школ, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учеников. Это Вологодский многопрофильный лицей и Женская гуманитарная Гимназия (г. Череповец).